当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 车船税
纳税人如需要另外开具车船税完税凭证,应怎么开具?
打印本页发表时间: 2016-09-29 15:06 浏览次数:信息来源: 汕尾地税 字号:

答:根据《广东省机动车车船税代收代缴管理办法》第十八条规定:“纳税人需要另外开具完税凭证,可于次月15日后凭交强险保险单到扣缴义务人的主管税务机关开具”。由于《税收完税证明》必须在保险公司解缴税款后才能开具,所以纳税人只有于次月15日后凭交强险保险单到扣缴义务人的主管税务机关开具,才能避免换开完税证明来回跑的情况


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部